Programación de actividades competitivas y eventos especiales.
EN CONDICIÓN DE LOCAL
ATLETISMO
El sábado 15 de septiembre, se llevará a cabo la sexta fecha del Grand Prix, en el Polideportivo, a partir de las 15:00.
BÁSQUET FEMENINO
Maxi | Vélez ? Unión de Munro | Domingo 16 de septiembre | 21:00
BÁSQUET MASCULINO
TIRA INFERIORES A
U10 | Vélez ? Los Indios | Sábado 15 de septiembre | 9:00
U12 | Vélez ? Los Indios | Sábado 15 de septiembre | 10:30
U13 | Vélez ? Los Indios | Sábado 15 de septiembre | 12:00
U15 | Vélez ? Los Indios | Sábado 15 de septiembre | 13:30
U17 | Vélez ? Los Indios | Sábado 15 de septiembre | 15:00
U19 | Vélez ? Los Indios | Sábado 15 de septiembre | 16:30
VETERANOS
Veteranos +50 B | Vélez ? All Boys | Lunes 17 de septiembre | 22:00
SUPERIOR
Superior A | Vélez ? Pinocho | Miércoles 19 de septiembre | 21:30
CESTOBALL
El sábado 15 de septiembre, se realizarán los Juegos Porteńos de 9:00 a 15:00 en el Gimnasio de Cestoball del Polideportivo.
FUTSAL
PROMOCIONALES
2008 | Vélez ? GEVS | Domingo 16 de septiembre | 9:30
2009 | Vélez ? GEVS | Domingo 16 de septiembre | 10:30
2010 | Vélez ? GEVS | Domingo 16 de septiembre | 11:30
Quinta | Vélez ? Almagro | Domingo 16 de septiembre | 18:00
Cuarta | Vélez ? Almagro | Domingo 16 de septiembre | 19:00
Tercera | Vélez ? Almagro | Domingo 16 de septiembre | 22:00
Primera | Vélez ? Almagro | Domingo 16 de septiembre | 20:30
Sexta | Vélez ? Almagro | Martes 18 de septiembre | 21:30
Séptima | Vélez ? Almagro | Martes 18 de septiembre | 20:30
Octava | Vélez ? Almagro | Martes 18 de septiembre | 19:30
HANDBALL
TIRA INFERIORES DAMAS B
Menores | Vélez B ? Mun. De Quilmes | Sábado 15 de septiembre | 11:30
Cadetes | Vélez B ? Mun. De Quilmes | Sábado 15 de septiembre | 13:00
Juveniles | Vélez B ? Mun. De Quilmes | Sábado 15 de septiembre | 14:30
Juniors | Vélez B ? Mun. De Quilmes | Sábado 15 de septiembre | 16:00
TIRA INFERIORES CABALLEROS AMISTOSO
Infantiles | Vélez ? Escobar | Sábado 15 de septiembre | 10:00
Menores | Vélez ? Escobar | Sábado 15 de septiembre | 11:30
TIRA INFERIORES CABALLEROS A
Cadetes | Vélez ? Cideco | Sábado 15 de septiembre | 13:00
Juveniles | Vélez ? Cideco | Sábado 15 de septiembre | 14:30
Juniors | Vélez ? Cideco | Sábado 15 de septiembre | 16:00
LIGA DE HONOR DAMAS
Liga de Honor | Vélez ? Vicente López | Sábado 15 de septiembre | 18:00
CUARTA DAMAS B
Cuarta | Vélez B ? Villa Calzada | Sábado 15 de septiembre | 19:45
HOCKEY SOBRE CÉSPED
TIRA DAMAS A
Novena | Vélez ? Liceo Naval | Sábado 15 de septiembre | 9:00
Octava | Vélez ? Liceo Naval | Sábado 15 de septiembre | 9:00
Séptima | Vélez ? Liceo Naval | Sábado 15 de septiembre | 10:00
Sexta | Vélez ? Liceo Naval | Sábado 15 de septiembre | 11:30
Quinta | Vélez ? Liceo Naval | Sábado 15 de septiembre | 13:00
Intermedia | Vélez ? Liceo Naval | Sábado 15 de septiembre | 14:30
Primera | Vélez ? Liceo Naval | Sábado 15 de septiembre | 16:00
TIRA DAMAS C
Novena | Vélez C ? Champagnat | Domingo 16 de septiembre | 9:00
Octava | Vélez C ? Champagnat | Domingo 16 de septiembre | 9:00
Séptima | Vélez C ? Champagnat | Domingo 16 de septiembre | 10:00
Sexta | Vélez C ? Champagnat | Domingo 16 de septiembre | 11:30
Quinta | Vélez C ? Champagnat | Domingo 16 de septiembre | 13:00
Intermedia | Vélez C ? Champagnat | Domingo 16 de septiembre | 14:30
Primera | Vélez C ? Champagnat | Domingo 16 de septiembre | 16:00
HOCKEY SOBRE PATINES
FEMENINO
Mini | Vélez ? Comunicaciones | Domingo 16 de septiembre | 12:00
Infantil | Vélez ? Comunicaciones | Domingo 16 de septiembre | 13:00
MASCULINO
Junior | Vélez ? GEBA | Lunes 17 de septiembre | 21:00
TENIS
Caballeros Vets. +65 1°div | Vélez ? Deportes Racionales | Sábado 15 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Vélez ? Almirante Brown SJ | Sábado 15 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 4°div | Vélez ? CA. Caza y Pezca | Sábado 15 de septiembre | 15:30
Caballeros Vets. +55 Int | Vélez ? Hebraica | Domingo 16 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Vélez ? Tenis Argentino | Domingo 16 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Vélez ? Monte Grande | Domingo 16 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 5°div | Vélez ? Soc. Alemana | Domingo 16 de septiembre | 15:30
Veteranas +60 3°div | Vélez ? GEVP | Martes 18 de septiembre | 14:00
VÓLEY FEMENINO
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor | Vélez ? GEVP | Sábado 15 de septiembre | 20:30
TIRA INFERIORES
Mini | Vélez ? Lomas de Zamora | Sábado 15 de septiembre | 9:00
Sub 13 | Vélez ? Lomas de Zamora | Sábado 15 de septiembre | 10:30
Sub 15 | Vélez ? Lomas de Zamora | Sábado 15 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Vélez ? Lomas de Zamora | Sábado 15 de septiembre | 16:30
Sub 19 | Vélez ? Lomas de Zamora | Sábado 15 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Vélez ? Lomas de Zamora | Sábado 15 de septiembre | 13:00
TIRA INFERIORES B REPROGRAMADO
Sub 17 | Vélez B ? UNLAM B | Domingo 16 de septiembre | 13:00
Sub 19 | Vélez B ? UNLAM B | Domingo 16 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Vélez B ? UNLAM B | Domingo 16 de septiembre | 16:30
TIRA INFERIORES C
Sub 13 | Vélez C ? Country B | Domingo 16 de septiembre | 10:30
Sub 15 | Vélez C ? Country B | Domingo 16 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Vélez C ? Country B | Domingo 16 de septiembre | 12:30
Sub 19 | Vélez C ? Country B | Domingo 16 de septiembre | 14:00
Sub 21 | Vélez C ? Country B | Domingo 16 de septiembre | 15:30
VÓLEY MASCULINO
TIRA INFERIORES REPROGRAMADO
Sub 17 | Vélez ? GEVP | Viernes 14 de septiembre | 16:30
Sub 15 | Vélez ? GEVP | Viernes 14 de septiembre | 18:00
Maxi | Vélez ? CPCE | Viernes 14 de septiembre | 22:15
EN CONDICIÓN DE VISITANTE
BÁSQUET FEMENINO
Superior | Indios de Moreno ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 21:30
TIRA INFERIORES
U10 | Wilde ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 9:30
U12 | Wilde ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 11:00
U13 | Wilde ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 12:30
U15 | Wilde ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 14:00
U17 | Wilde ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 15:30
U19 | Wilde ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 17:00
BÁSQUET MASCULINO
Superior A | All Boys ? Vélez | Viernes 14 de septiembre | 21:30
VETERANOS
Veteranos +43 A | 3 de Febrero ? Vélez | Viernes 14 de septiembre | 22:00
SUPERIOR FLEX
Superior B | GEVP ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 20:00
TIRA INFERIORES FLEX
U10 | Sportivo Ballester ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 9:00
U12 | Sportivo Ballester ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 10:30
U13 | Sportivo Ballester ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 12:00
U15 | Sportivo Ballester ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 13:30
U17 | Sportivo Ballester ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 15:00
U19 | Sportivo Ballester ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 16:30
VETERANOS
Veteranos +35 B | GE. De Ituzaingo ? Vélez | Lunes 17 de septiembre | 22:00
TIRA INFERIORES A
U10 | GEVP ? Vélez | Miércoles 19 de septiembre | 17:00
U12 | GEVP ? Vélez | Miércoles 19 de septiembre | 18:00
U13 | GEVP ? Vélez | Miércoles 19 de septiembre | 19:30
U15 | GEVP ? Vélez | Miércoles 19 de septiembre | 21:00
BÉISBOL
Femenino | Vélez ? Lanús | Domingo 16 de septiembre | 10:30
A1 ?TOP6 | Lanús ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 10:30
A1 ?TOP6 | Lanús ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 14:30
A3 | Berazategui ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 14:30
CESTOBALL
En Santiago del Estero, se está desarrollando el Torneo Nacional de la Categoría Mayores A, y se extenderá hasta el domingo 16 de septiembre.
Primera C | Hacoaj ? Vélez | Jueves 13 de septiembre | 20:30
GIMNASIA ARTÍSTICA
En Lima, Perú se disputará el Pre-Panamericano de Adultos, en el que participarán nuestras fortineras, Agustina Pisos y Mayra Vaquié.
El domingo 16 de septiembre, se llevará a cabo el Torneo Metropolitano de la Categoría B2, en Club Defensores Santos Lugares.
HANDBALL
TIRA INFERIORES DAMAS
Infantiles | Estrella de Boedo ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 11:30
Cadetes | Estrella de Boedo ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 13:00
Juveniles | Estrella de Boedo ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 14:30
Juniors | Estrella de Boedo ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 16:00
INTERMEDIA DAMAS
Intermedia | Independiente de Merlo ? Vélez B | Domingo 16 de septiembre | 10:00
TIRA INFERIORES DAMAS REPROGRAMACIÓN
Juveniles | Mariano Acosta ? Vélez | Miércoles 19 de septiembre | 19:30
HOCKEY SOBRE CÉSPED
TIRA DAMAS B
Novena | St. Brendan ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 9:00
Octava | St. Brendan ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 9:00
Séptima | St. Brendan ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 10:00
Sexta | St. Brendan ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 11:30
Quinta | St. Brendan ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 13:00
Intermedia | St. Brendan ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 14:30
Primera | St. Brendan ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 16:00
TIRA CABALLEROS
Novena | AA Quilmes ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 9:00
Octava | AA Quilmes ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 9:00
Séptima | AA Quilmes ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 10:00
Sexta | AA Quilmes ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 11:30
Quinta | AA Quilmes ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 13:00
Intermedia | AA Quilmes ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 14:30
Primera | AA Quilmes ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 16:00
HOCKEY SOBRE PATINES
MASCULINO
Promo | Harrod?s ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 12:00
Mini | Harrod?s ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 13:00
Infantil | Harrod?s ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 14:00
MASCULINO B
Infantil | Harrod?s ? Vélez B | Domingo 16 de septiembre | 16:00
Prejuvenil | Harrod?s ? Vélez B | Domingo 16 de septiembre | 17:00
FEMENINO
Primera | GEBA ? Vélez | Martes 18 de septiembre | 20:00
MASCULINO
Reserva | Harrod?s ? Vélez | Martes 18 de septiembre | 21:00
Primera | Harrod?s ? Vélez | Martes 18 de septiembre | 22:15
Prejuvenil | Harrod?s ? Vélez | Martes 18 de septiembre | 21:00
Junior | Harrod?s ? Vélez | Martes 18 de septiembre | 22:00
KARATE
Los días 15 y 16 de septiembre, se llevará a cabo el Tornel Nacional en la provincia de Córdoba.
NATACIÓN
Del 15 al 16 de septiembre, en las instalaciones del complejo EMDER de la ciudad de Mar del Plata, se realizará el Torneo Atlantis.
PATÍN ARTÍSTICO
Del sábado 15 al 22 de septiembre, se realizará el Torneo Nacional de la Categoría C de la disciplina Libre y Escuela en la ciudad de Rosario.
TENIS
Veteranas +60 2°div | Lanús ? Vélez | Jueves 13 de septiembre | 14:00
Caballeros +30 B2 | Temperley ? Vélez | Viernes 14 de septiembre | 21:00
Damas +40 A | CCVA ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 12:00
Libres Caballeros 4°div | CUBA ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 14:00
Libres Damas 2°div | Estudiantes LP ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Banco Desarrollo ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 4°div | Lawn Tennis ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 3°div | Ferro San Martín ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 4°div | Gazcon Lawn ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 5°div | San Fernando ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 5°div | Temperley Lawn ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 15:30
Libres Damas Int | Harrod?s, Gath y Chaves ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 15:30
Damas +25 A | Italiano ? Vélez | Sábado 15 de septiembre | 17:00
Caballeros +45 B | Lanús ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 11:00
Damas + 25 B | CCVA ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 13:00
Caballeros Vets. +55 3°div | Banco Central ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 3°div | San Lorenzo ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 5°div | GEBA ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 4°div | Regatas Avellaneda ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 15:30
Veteranas +60 2°div | Tenis Argentino ? Vélez | Martes 18 de septiembre | 14:00
VÓLEY MASCULINO
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor | UBA ? Vélez | Viernes 14 de septiembre | 21:30
División de Honor | Lomas de Zamora ? Vélez | Martes 18 de septiembre | 21:00
TIRA INFERIORES
Mini | Italiano ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 9:00
Sub 13 | Italiano ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 10:30
Sub 15 | Italiano ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Italiano ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 13:00
Sub 19 | Italiano ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Italiano ? Vélez | Domingo 16 de septiembre | 16:30
TIRA INFERIORES B
Mini | Casańas ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 9:00
Sub 13 | Casańas ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 10:30
Sub 15 | Casańas ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Casańas ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 13:00
Sub 19 | Casańas ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Casańas ? Vélez B | Sábado 15 de septiembre | 16:30