Programación de actividades competitivas y eventos especiales.
EN CONDICIÓN DE LOCAL
ATLETISMO
El sábado 18 de agosto, a partir de las 15:00, se llevará a cabo la 4ta fecha del Grand Prix en la pista de Atletismo del Polideportivo.
BÁSQUET FEMENINO
Campeonato Argentino U17 | Vélez – Lanús | Jueves 16 de agosto | 18:30
Campeonato Argentino U17 | Vélez – Wilde | Martes 21 de agosto | 19:00
El sábado 18 de agosto, de 10:00 a 12:00 se realizará una jornada con el mini básquet por el día del niño. En este mismo, participarán los papás en la modalidad de 3x3.
CESTOBALL
Primera B | Vélez – CEF La Plata | Miércoles 22 de agosto | 20:00
Primera A | Vélez – CEF La Plata | Miércoles 22 de agosto | 21:30
FUTSAL
Promocionales
2008 | Vélez – Sociedad Hebraica | Sábado 18 de agosto | 10:00
2009 | Vélez – Sociedad Hebraica | Sábado 18 de agosto | 11:00
2010 | Vélez – Sociedad Hebraica | Sábado 18 de agosto | 12:00
2011 | Vélez – Sociedad Hebraica | Sábado 18 de agosto | 13:00
HOCKEY SOBRE CÉSPED
Tira Damas B
Novena | Vélez – Berazategui | Sábado 18 de agosto | 9:00
Octava | Vélez – Berazategui | Sábado 18 de agosto | 9:00
Séptima | Vélez – Berazategui | Sábado 18 de agosto | 10:00
Sexta | Vélez – Berazategui | Sábado 18 de agosto | 11:30
Quinta | Vélez – Berazategui | Sábado 18 de agosto | 13:00
Intermedia | Vélez – Berazategui | Sábado 18 de agosto | 14:30
Primera | Vélez – Berazategui | Sábado 18 de agosto | 16:00
Tira Caballeros A
Novena | Vélez – Banco Provincia | Sábado 18 de agosto | 9:00
Octava | Vélez – Banco Provincia | Sábado 18 de agosto | 9:00
Séptima | Vélez – Banco Provincia | Sábado 18 de agosto | 10:00
Sexta | Vélez – Banco Provincia | Sábado 18 de agosto | 11:30
Quinta | Vélez – Banco Provincia | Sábado 18 de agosto | 13:00
Intermedia | Vélez – Banco Provincia | Sábado 18 de agosto | 14:30
Primera | Vélez – Banco Provincia | Sábado 18 de agosto | 16:00
HOCKEY SOBRE PATINES
Femenino
Prejuvenil | Vélez – Ciudad | Viernes 17 de agosto | 20:30
Juvenil | Vélez – Ciudad | Lunes 20 de agosto | 19:00
Primera | Vélez – Ciudad | Lunes 20 de agosto | 20:00
Masculino
Prejuvenil | Vélez – San Lorenzo | Viernes 17 de agosto | 21:30
Promo | Vélez – San Lorenzo | Sábado 18 de agosto | 12:00
Mini | Vélez – San Lorenzo | Sábado 18 de agosto | 13:00
Infantil | Vélez – San Lorenzo | Sábado 18 de agosto | 14:00
Juvenil | Vélez – San Lorenzo | Sábado 18 de agosto | 15:00
Junior | Vélez – San Lorenzo | Lunes 20 de agosto | 21:00
Reserva | Vélez – San Lorenzo | Miércoles 22 de agosto | 21:00
Primera | Vélez – San Lorenzo | Miércoles 22 de agosto | 22:30
NATACIÓN
El sábado 18 de agosto, de 9:00 a 12:00, se realizará un entrenamiento en conjunto con los nadadores del Club Adrogué en el Complejo Acuático.
TENIS
Damas +60 2da | Vélez – San Fernando | Jueves 16 de agosto | 14:00
Caballeros +45 A | Vélez – Ateneo | Jueves 16 de agosto | 21:00
Caballeros Vets. +25 3°div | Vélez – Tortugas Point | Sábado 18 de agosto | 14:00
Veteranas +30 2°div | Vélez – Almirante Brown | Sábado 18 de agosto | 15:30
Caballeros Vets. +55 3°div | Vélez – Círculo Gral Belgrano | Lunes 20 de agosto | 14:00
Caballeros Vets. +45 2° div | Vélez – E.Plata Tenis Club | Lunes 20 de agosto | 15:30
Caballeros +30 B2 | Vélez – Banco Provincia | Martes 21 de agosto | 20:30
Caballeros +45 B | Vélez – CRECA | Miércoles 22 de agosto | 20:30
VÓLEY FEMENINO
División de Honor | Vélez – Banfield | Viernes 17 de agosto | 21:30
División de Honor | Vélez – GELP | Miércoles 22 de agosto | 21:30
EN CONDICIÓN DE VISITANTE
BASQUET FEMENINO
Liga de desarrollo
Semifinal | Obras – Vélez | Viernes 17 de agosto | 15:30
Final | Obras – Vélez | Sábado 18 de agosto | 14:00
BÁSQUET MASCULINO
Veteranos +43 A | Los Indios – Vélez | Jueves 16 de agosto | 21:30
Superior | Pedro Echagüe – Vélez | Viernes 17 de agosto | 21:30
Super Flex | Chenque – Vélez | Sábado 18 de agosto | 21:30
Superior | Obras – Vélez | Miércoles 22 de agosto | 21:30
BÉISBOL
Preinfantil | Vélez – La Plata | Sábado 18 de agosto | 13:30
Infantil | Vélez – La Plata | Sábado 18 de agosto | 15:00
Junior | Vélez – Academia | Sábado 18 de agosto | 10:30
CESTOBALL
Primera C | SITAS – Vélez | 20:30
FUTSAL
Quinta | Vélez – Los Muchachos | Sábado 18 de agosto | 17:00
Cuarta | Vélez – Los Muchachos | Sábado 18 de agosto | 18:00
Primera | Vélez – Los Muchachos | Sábado 18 de agosto | 19:30
Tercera | Vélez – Los Muchachos | Sábado 18 de agosto | 21:00
HOCKEY SOBRE CÉSPED
Tira Damas A
Novena | Santa Bárbara – Vélez | Sábado 18 de agosto | 9:00
Octava | Santa Bárbara – Vélez | Sábado 18 de agosto | 9:00
Séptima | Santa Bárbara – Vélez | Sábado 18 de agosto | 10:00
Sexta | Santa Bárbara – Vélez | Sábado 18 de agosto | 11:30
Quinta | Santa Bárbara – Vélez | Sábado 18 de agosto | 13:00
Intermedia | Santa Bárbara – Vélez | Sábado 18 de agosto | 14:30
Primera | Santa Bárbara – Vélez | Sábado 18 de agosto | 16:00
Tira Damas C
Novena | Mitre – Vélez | Sábado 18 de agosto | 9:00
Octava | Mitre – Vélez | Sábado 18 de agosto | 9:00
Séptima | Mitre – Vélez | Sábado 18 de agosto | 10:00
Sexta | Mitre – Vélez | Sábado 18 de agosto | 11:30
Quinta | Mitre – Vélez | Sábado 18 de agosto | 13:00
Intermedia | Mitre – Vélez | Sábado 18 de agosto | 14:30
Primera | Mitre – Vélez | Sábado 18 de agosto | 16:00
NATACIÓN
Del martes 14 al domingo 19 de agosto, nuestros nadadores participarán del Torneo Nacional de Menores e Infantiles en la provincia de Santiago del Estero.
VÓLEY
Del sábado 18 al lunes 20 de agosto, se realizará el Torneo Abierto Superfecha Sub 17 en ambas ramas del voleibol, comprendido entre las zonas de Capital Federal y Gran Buenos Aires.