Deportes
Resultados de las actividades
Conocé cómo les fue a las distintas disciplinas deportivas de Vélez Sarsfield, en su incursión en los diferentes torneos el pasado fin de semana. Deporte por deporte, todas las categorías y tiras.
Conocé cómo les fue a las distintas disciplinas deportivas de Vélez Sarsfield, en su incursión en los diferentes torneos el pasado fin de semana. Deporte por deporte, todas las categorías y tiras.
A continuación el repaso de todos los resultados
Superior Vélez 52 - Unión Florida 75
Superior Vélez 83 – Macabi 58
Tira inferiores
U13 Vélez 23 – Lanús 78
U15 Vélez 32 – Lanús 85
U17 Vélez 50 – Lanús 55
U19 Vélez 72 – Lanús 81
Super Flex
Vélez 59 – Macabi 78
Tira Inferiores Flex
U15 Vélez 16 - Banco Nación 34
U19 Vélez 55 - Banco Nación 59
Veteranos
+35 Vélez 73 - Los Indios 64
Maxi 30 Vélez 78 – APV 79
Mini A Vélez 44 – Sitas A 46
Infantiles A Vélez 99 - Sitas A 70
Cadetas A Vélez 80 - Sitas A 90
Primera C
Vélez C 66 - GEVP B 100
Partido amistoso
Sexta Vélez 6 - Saavedra de Merlo 2
Séptima Vélez 4 - Saavedra de Merlo 5
Octava Vélez 7 - Saavedra de Merlo 0
Tercera Vélez 6 - Saavedra de Merlo 6
Primera Vélez 5 - Saavedra de Merlo 6
Cuarta Vélez 5 - Saavedra de Merlo 3
Quinta Vélez 3 - Saavedra de Merlo 5
Promocionales
2008 Vélez 9 – Pacífico 1
2009 Vélez 3 – Pacífico 2
2010 Vélez 2 – Pacífico 0
Tira Damas A
Séptima Vélez 1 - Banco Ciudad 0
Sexta Vélez 4 - Banco Ciudad 2
Quinta Vélez 6 - Banco Ciudad 0
Intermedia Vélez 6 - Banco Ciudad 0
Primera Vélez 2 - Banco Ciudad 2
Tira Damas C
Séptima Vélez 0 - Liceo Militar 3
Sexta Vélez 0 - Liceo Militar 2
Quinta Vélez 2 - Liceo Militar 0
Intermedia Vélez 5 - Liceo Militar 2
Primera Vélez 1 - Liceo Militar 2
Caballeros Sub 10
Vélez 2 – River 1
Caballeros Vet. +25 1° div
Vélez 1 – Comercio 2
Veteranas +30 1° div
Vélez -1 Defensores de Moreno 2
Copa Amistad – damas +40 B1
Vélez 2 – Regatas de Avellaneda 1
Copa Amistad – Damas +40 A
Vélez 1 – Valentín Alsina 2
Caballeros Vet. +25 3° div
Vélez 1 - Country Banfield 2
Caballeros Vet. +25 2° div
Vélez 1 – Almagro 2
Copa Amistad – Damas +25 A
Vélez 2 – Italiano 1
Copa Amistad – Damas +25 B1
Vélez 2 – Valentín Alsina 1
Tira inferiores
Sub13 Vélez 2 – GELP 1
Sub15 Vélez 3 – GELP 0
Sub17 Vélez 3 – GELP 2
Sub19 Vélez 3 – GELP 2
Sub21 Vélez 3 – GELP 0
Maxi Vélez 1 – Scholem 3
Tira inferiores B
Sub13 Vélez B 2 – Derqui 0
Sub15 Vélez B 0 – Derqui 3
Sub17 Vélez B 1 – Derqui 3
Sub19 Vélez B 3 – Derqui 1
Sub21 Vélez B 3 – Derqui 0
Tira inferiores
U13 Unión Florida 18 – Vélez 26
U15 Unión Florida 58 – Vélez 41
U17 Unión Florida 61 – Vélez 60
U19 Unión Florida 34 – Vélez 52
Maxi Chicago 39 – Vélez 72
Preinfantil Rumi 11 – Vélez 12
Infantil Rumi 3 – Vélez 17
Primera B Hacoaj B 52 - Vélez B 82
Primera A Hacoaj 97 – Vélez 106
Tira inferiores caballeros
Menores Mun. Vicente López 47 – Vélez 13
Cadetes Mun. Vicente López 39 – Vélez 18
Juveniles Mun. Vicente López 29 – Vélez 26
Juniors Mun. Vicente López 27 – Vélez 23
Liga de Honor damas
Mariano Acosta 21 – Vélez 29
Cuarta damas
Campana Boat 14 - Vélez B 29
Tira inferiores damas
Infantiles Vélez 22 – UNLU 21
Menores Vélez 30 – UNLU 24
Cadetes Vélez 18 – UNLU 19
Juveniles Vélez 30 – UNLU 30
Juniors
Vélez 27 – UNLU 26
Primera caballeros
Vélez 25 - Mun. Vicente López 29
Tira Damas B
Séptima San Luis 2 – Vélez 0
Sexta San Luis 3 – Vélez 1
Quinta San Luis 7 – Vélez 0
Intermedia San Luis 1 – Vélez 1
Primera San Luis 1 – Vélez 3
Tira Caballeros A
Séptima Ciudad B 1 – Vélez 0
Sexta Ciudad B 1 – Vélez 1
Quinta Ciudad B 0 – Vélez 4
Intermedia Ciudad B 4 – Vélez 1
Primera Ciudad B 0 – Vélez 3
Femenino
Juvenil Huracán 5 – Vélez 2
Primera Huracán 3 – Vélez 1
Prejuvenil Huracán 1 – Vélez 7
Infantil Huracán 1 – Vélez 2
Masculino
Prejuvenil River 3 – Vélez 9
Junior Ciudad B 1 – Vélez 5
Juvenil Ciudad B 3 – Vélez 9
Prejuvenil Ciudad B 6 – Vélez 2
Promo River 4 – Vélez 3
Infantil River 0 – Vélez 6
Reserva River 10 – Vélez 4
Primera River 4 – Vélez 0
Infantil River 0 - Vélez B 8
Prejuvenil River 4 - Vélez B 3
Veteranas +60 2° div
Belgrano Athletic 1 – Vélez 2
Damas Sub 14
Quilmes 3 – Vélez 0
Caballeros Vet. +25 2° div
Ferro 1 – Vélez 2
Veteranas +30 2° div
La Ensenada 1 – Vélez 2
Caballeros Vet. +55 Inter
Centro Recreativo ECA 0 – Vélez 3
Caballeros Vet. +55 3° div
SITAS 1 – Vélez 2
Veteranas +30 2° div
Ferro 2 – Vélez 1
División de Honor
Banco Provincia 1 – Vélez 3
Tira inferiores
Sub13 HSJ 1 – Vélez 2
Sub15 HSJ 2 – Vélez 3
Sub17 HSJ 3 – Vélez 1
Sub19 HSJ 3 – Vélez 1
Sub21 HSJ 1 – Vélez 3
Tira inferiores C
Sub13 Pinocho B 1 - Vélez C 2
Sub15 Pinocho B 0 - Vélez C3
Sub17 Pinocho B 0 - Vélez C 3
Sub19 Pinocho B 1 - Vélez C 3
Sub21 Pinocho B 0 - Vélez C 3
Maxi B
CPCE 0 – Vélez B 3
Tira inferiores
Sub13 Bella Vista 0 – Vélez 2
Sub15 Bella Vista 3 – Vélez 1
Sub17 Bella Vista 0 – Vélez 3
Sub19 Bella Vista 0 – Vélez 3
Sub21 Bella Vista 0 – Vélez 3