Deportes
Programación de Actividades
Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales, que tendrán lugar desde el jueves 21 al martes 26 de noviembre, tanto en condición de local como de visitante.
Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales, que tendrán lugar desde el jueves 21 al martes 26 de noviembre, tanto en condición de local como de visitante.
BÁSQUET FEMENINO
TIRA INFERIORES
U19 | Vélez ? Centro Galicia | jueves 21 de noviembre | 19:30
SUPERIOR
Superior | Vélez ? Obras | sábado 23 de noviembre | 21:00
MAXI
Maxi | Vélez ? José Hernández | domingo 24 de noviembre | 18:00
BÁSQUET MASCULINO
SUPERIOR
Superior | Vélez ? River | viernes 22 de noviembre | 21:30
Superior | Vélez ? Wilde | domingo 24 de noviembre | 20:30
TIRA INFERIORES
U12 | Vélez ? Monte Grande | domingo 24 de noviembre | 10:30
U15 | Vélez ? Monte Grande | domingo 24 de noviembre | 15:30
U17 | Vélez ? Monte Grande | domingo 24 de noviembre | 17:00
U19 | Vélez ? José Hernández | lunes 25 de noviembre | 20:00
CESTOBALL
MAXI 30
Maxi 30 | Vélez ? SITAS | jueves 21 de noviembre | 21:00
MAYORES
Primera A | Vélez ? APV | sábado 23 de noviembre | 21:00
HANDBALL
TIRA INFERIORES DAMAS
Infantiles | Vélez ? Estudiantes LP | domingo 24 de noviembre | 10:30
Menores | Vélez ? Estudiantes LP | domingo 24 de noviembre | 11:30
Cadetes | Vélez ? Estudiantes LP | domingo 24 de noviembre | 13:00
Juveniles | Vélez ? Estudiantes LP | domingo 24 de noviembre | 14:30
Juniors | Vélez ? Estudiantes LP | domingo 24 de noviembre | 16:00
PRIMERA CABALLEROS
Primera | Vélez ? Estudiantes LP | domingo 24 de noviembre | 18:00
SEXTA CABALLEROS
Sexta | Vélez B ? Defensores de Moreno | domingo 24 de noviembre | 19:45
TIRA INFERIORES DAMAS B
Infantiles | Vélez B ? Inst. Manuel Belgrano | domingo 24 de noviembre | 10:30
Menores | Vélez B ? Inst. Manuel Belgrano | domingo 24 de noviembre | 11:30
Cadetes | Vélez B ? Inst. Manuel Belgrano | domingo 24 de noviembre | 13:00
HOCKEY SOBRE PATINES
TIRA CABALLEROS
Juniors | Vélez ? Porteńo | viernes 22 de noviembre | 20:30
Prejuvenil | Vélez ? Porteńo | viernes 22 de noviembre | 21:30
Prejuvenil | Vélez ? Porteńo | domingo 24 de noviembre | 11:00
Juvenil | Vélez ? Porteńo | domingo 24 de noviembre | 12:00
Mini | Vélez ? Porteńo | domingo 24 de noviembre | 13:00
Primera | Vélez ? Porteńo | domingo 24 de noviembre | 14:00
Infantil | Vélez ? Porteńo | domingo 24 de noviembre | 15:00
Promo | Vélez ? Harrods | miércoles 27 de noviembre | 20:00
Prejuvenil | Vélez ? Harrods | miércoles 27 de noviembre | 21:30
Juniors | Vélez ? Harrods | miércoles 27 de noviembre | 22:00
TIRA CABALLEROS B
Infantil | Vélez B ? Porteńo | sábado 23 de noviembre | 12:30
Juvenil | Vélez B ? Porteńo | sábado 23 de noviembre | 13:30
MAYORES
Primera | Vélez ? Harrods | martes 26 de noviembre | 20:30
Reserva | Vélez ? Harrods | martes 26 de noviembre | 22:00
TENIS
Sub 12 Varones | Vélez ? Buenos Aires Lawn Tenis | domingo 24 de noviembre | 11:00
Sub 12 Varones | Vélez ? Belgrano | domingo 24 de noviembre | 11:00
VÓLEY FEMENINO
TIRA INFERIORES DAMAS B
Sub 12 | Vélez B ? Independiente | lunes 25 de noviembre | 17:30
Sub 13 | Vélez B ? Independiente | lunes 25 de noviembre | 18:45
Sub 15 | Vélez B ? Independiente | lunes 25 de noviembre | 20:00
VÓLEY MASCULINO
MAXIVOLEY
Maxi B | Vélez B ? CPCE | viernes 22 de noviembre | 22:15
TIRA INFERIORES CABALLEROS A
Sub 12 | Vélez ? UBA | sábado 23 de noviembre | 17:15
Sub 13 | Vélez ? UBA | sábado 23 de noviembre | 16:00
Sub 15 | Vélez ? UBA | sábado 23 de noviembre | 14:30
Sub 17 | Vélez ? UBA | sábado 23 de noviembre | 13:00
Sub 19 | Vélez ? UBA | sábado 23 de noviembre | 11:30
Sub 21 | Vélez ? UBA | sábado 23 de noviembre | 10:00
BÁSQUET FEMENINO
TIRA FORMATIVA E INFERIORES
U10 | Centro Galicia ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 15:00
U12 | Centro Galicia ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 16:30
U13 | Centro Galicia ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 18:00
BÁSQUET MASCULINO
TIRA INFERIORES
U15 | APV ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 15:00
MOSQUITOS
Mosquitos | Comunicaciones ? Vélez | domingo 24 de noviembre | 10:30
VETERANOS
Veteranos +35 | Chicago ? Vélez | martes 26 de noviembre | 22:00
SUPERIOR
Superior | GE Lomas de Zamora ? Vélez | miércoles 27 de noviembre | 21:30
BÉISBOL
Prejuniors | Lanús ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 14:30
Juniors | Ferro ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 14:30
A1 | Daom ? Vélez | domingo 24 de noviembre | 10:30
A1 | Daom ? Vélez | domingo 24 de noviembre | 14:30
Femenino | Ferro ? Vélez | domingo 24 de noviembre | 10:30
CESTOBALL
TIRA INFERIORES
Infantiles | APV ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 9:00
Mini | APV ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 10:30
Premini | APV ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 11:30
Cadetas | Sitas ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 13:00
MAYORES
Primera B | Sitas ? Vélez B | sábado 23 de noviembre | 18:00
Primera A | Sitas ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 19:30
HANDBALL
SEXTA DAMAS
Sexta | Unlu B ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 19:45
TIRA INFERIORES CABALLEROS B
Infantiles | Aux. Merlo ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 10:30
Menores | Aux. Merlo ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 11:30
Cadetes | Aux. Merlo ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 13:00
Juveniles | Aux. Merlo ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 14:30
Juniors | Aux. Merlo ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 16:00
TERCERA DAMAS
Tercera | Temperley ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 16:15
HOCKEY SOBRE PATINES
TIRA MASCULINA A
Reserva | Huracán ? Vélez | jueves 21 de noviembre | 20:30
Primera | Huracán ? Vélez | jueves 21 de noviembre | 22:30
Prejuvenil | Huracán ? Vélez | viernes 22 de noviembre | 20:30
Juniors | Huracán ? Vélez | viernes 22 de noviembre | 21:30
Infantil | Huracán ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 12:30
Juvenil | Huracán ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 13:30
Promo | Huracán ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 14:30
Mini | Huracán ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 15:30
Prejuvenil | Ciudad ? Vélez | miércoles 27 de noviembre | 21:00
TENIS
Sub 14 Varones | Centro Recreativo ECA ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 9:30
VÓLEY FEMENINO
TIRA INFERIORES DAMAS
Sub 17 | San Lorenzo ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 15:00
Sub 19 | San Lorenzo ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 16:30
Sub 21 | San Lorenzo ? Vélez | sábado 23 de noviembre | 18:00
VÓLEY MASCULINO
MAXIVOLEY
Maxi B | Scholem ? Vélez B | miércoles 27 de noviembre | 22:00