Club Atlético Vélez SarsfieldClub Atletico Vélez Sarsfield

VélezTv #106

28:00 | 20.08.2014 | CANAL FÚTBOL

No te pierdas el programa de VélezTV, el Primer Programa Oficial de Televisión del Campeón de la Supercopa Argentina. Se emite por FoxSports2. Conduce Álvaro Norro.

PRÓXIMA FECHA

3ª FECHA TORNEO TRANSICION 2014
independiente VS velez
INDEPENDIENTE VS VÉLEZ SARSFIELD
sábado 23 de agosto 20:30 hs. »MÁS INFO
Estadio: Libertadores de América|Árbitro: Mauro Vigliano|TV: Canal 7
 

DESTACADOS VELEZ SARSFIELD

16.08 | SUBCOMISIÓN DEL HINCHA
Caravana Fortinera
18.08 | VÉLEZ RADIO
“No espero ninguna oferta, me ...
17.08 | SOCIOS
Esta es tu casa... tu platea
 

ENCUESTA DE LA SEMANA

SUBCOMISIÓN DEL HINCHA¿Qué te parecieron las obras en el Hall Central?
 

PERFILES PLANTEL PROFESIONAL

  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
 

NOTAS BREVES

18.08 | PRENSA | Mano a Mano Desábato
Encontrate con Kolacha
Continuamos en el 2014 con un clásico del Departamento de Prensa y para el Sitio Oficial. En un nuevo “Mano a Mano” del año te va a dar otra gran posi...
»Ampliar información
18.08 | DEPORTES | Acquagym
Sumate
Es un tipo de gimnasia que se realiza en el agua y cuyos ejercicios se centran en la tonificación muscular, en las repeticiones y el trabajo con difer...
»Ampliar información
 

VÉLEZ MAGAZINE

#94. Perro que ladra y muerde
DE 2014
EL Sitio Oficial te invita a repasar la Vélez Magazine de Mayo de 2014, la número 94 de la Revista Oficial del Club Atlético Vélez Sars...
 
 

ESTADÍSTICAS TRANSICION 2014

Partidos, calendario y datos

Partidos, Fixture, Tablas de posiciones, Tabas acumuladas.
Goles y goleadores

Goles, Goleadores. Formas, minutos, etc.
Plantel, presencias y cambios

Plantel profesional y cuerpo técnico, presencias y cambios.
Sanciones

Amonestaciones, expulsiones, penales y árbitros.
»Inicio»Notas»Fútbol»Fútbol Amateur»Así marchan
4 DE MAYO DE 2012 | FÚTBOL AMATEUR: Posiciones y Cronograma
Así marchan
En la previa de la fecha 7 del Torneo Clasificación ante el Lobo Platense, los chicos del Fortín tendrán la excusa perfecta para seguir en lo más alto: defender los primeros puestos de la Cuarta, Quinta, Séptima y Novena, sumado a la cima de la Tabla General. En el siguiente informe podrás corroborar cómo se ubican las seis Divisiones y todo el Cronograma del fin de semana, donde tanto Juveniles como Infantiles de AFA y Liga, tendrán el compromiso de dejar en alto los colores de Vélez Sarsfield.
+ Ampliar imagen
Los chicos de la Cuarta División se abrazan; ya están en lo más alto y mañana defienden la punta ante Gimnasia y Esgrima L.P en la Villa Olímpica.
Aumentar tamaño
Disminuir tamaño
+ Ampliar imagen de la nota Ampliar fotografía
Enviar por e-mail
Imprimir nota
Agregar a favoritos

En la previa de la fecha 7 del Torneo Clasificación ante el Lobo Platense, los chicos del Fortín tendrán la excusa perfecta para seguir en lo más alto: defender los primeros puestos de la Cuarta, Quinta, Séptima y Novena, sumado a la cima de la Tabla General. En el siguiente informe podrás corroborar cómo se ubican las seis Divisiones y todo el Cronograma del fin de semana, donde tanto Juveniles como Infantiles de AFA y Liga, tendrán el compromiso de dejar en alto los colores de Vélez Sarsfield. 

 

 

Cuarta División (Cat. 91, 92 y 93)

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Vélez Sarsfield

13

6

4

1

1

13

7

6

Arsenal FC

13

6

4

1

1

8

6

2

All Boys

11

6

3

2

1

9

8

1

Belgrano (CBA)

9

6

2

3

1

10

8

2

Godoy Cruz (MZA)

9

6

2

3

1

13

12

1

Colón (SF)

8

6

2

2

2

10

9

1

Independiente

8

6

2

2

2

8

7

1

Gimnasia y Esgrima LP

7

6

2

1

3

8

8

0

Estudiantes (BA)

7

6

2

1

3

10

11

-1

Aldosivi (MDP)

6

6

1

3

2

11

12

-1

Argentinos Jrs.

6

6

1

3

2

8

12

-4

Defensa y Justicia

0

6

0

0

6

5

13

-8

Quinta División (Categoría 94)

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Vélez Sarsfield

15

6

5

0

1

25

3

22

Colón (SF)

14

6

4

2

0

16

4

12

Independiente

14

6

4

2

0

12

8

4

Argentinos Jrs.

13

6

4

1

1

23

7

16

Godoy Cruz (MZA)

12

6

4

0

2

16

6

10

Gimnasia y Esgrima LP

9

6

3

0

3

9

10

-1

Belgrano (CBA)

5

6

1

2

3

10

15

-5

Arsenal FC

5

6

1

2

3

7

17

-10

Defensa y Justicia

4

6

1

1

4

7

18

-11

Estudiantes (BA)

4

6

1

1

4

6

24

-18

All Boys

3

6

0

3

3

6

12

-6

Aldosivi (MDP)

3

6

1

0

5

3

16

-13

Sexta División (Categoría 95)

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Argentinos Jrs.

16

6

5

1

0

25

4

21

Colón (SF)

14

6

4

2

0

13

7

6

Godoy Cruz (MZA)

13

6

4

1

1

17

5

12

Vélez Sarsfield

11

6

3

2

1

12

6

6

Belgrano (CBA)

11

6

3

2

1

12

7

5

Gimnasia y Esgrima LP

10

6

3

1

2

12

7

5

Arsenal FC

10

6

3

1

2

5

5

0

Independiente

8

6

2

2

2

10

13

-3

All Boys

5

6

1

2

3

9

11

-2

Defensa y Justicia

1

6

0

1

5

3

20

-17

Estudiantes (BA)

1

6

0

1

5

4

23

-19

Aldosivi (MDP)

0

6

0

0

6

3

17

-14

Séptima División (Categoría 96)

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Vélez Sarsfield

16

6

5

1

0

14

3

11

Independiente

13

6

4

1

1

12

8

4

Godoy Cruz (MZA)

12

6

3

3

0

9

5

4

Arsenal FC

10

5

3

1

1

6

4

2

Colón (SF)

9

6

3

0

3

12

14

-2

Argentinos Jrs.

7

5

2

1

2

8

5

3

Gimnasia y Esgrima LP

7

6

1

4

1

9

8

1

All Boys

6

6

1

3

2

6

8

-2

Aldosivi (MDP)

5

6

1

2

3

6

10

-4

Estudiantes (BA)

5

6

1

2

3

7

13

-6

Belgrano (CBA)

4

6

1

1

4

6

7

-1

Defensa y Justicia

1

6

0

1

5

4

16

-12

Octava División (Categoría 97)

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Independiente

15

6

5

0

1

12

3

9

Argentinos Jrs.

13

5

4

1

0

18

2

16

Arsenal FC

13

5

4

1

0

13

5

8

Colón (SF)

11

6

3

2

1

12

5

7

Vélez Sarsfield

10

6

3

1

2

10

5

5

Godoy Cruz (MZA)

10

6

3

1

2

8

4

4

Gimnasia y Esgrima LP

8

6

2

2

2

7

5

2

Belgrano (CBA)

8

6

2

2

2

7

7

0

Estudiantes (BA)

5

6

1

2

3

7

12

-5

All Boys

3

6

1

0

5

4

13

-9

Defensa y Justicia

1

6

0

1

5

2

18

-16

Aldosivi (MDP)

1

6

0

1

5

1

22

-21

Novena División (Categoría 98)

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Vélez Sarsfield

16

6

5

1

0

17

3

14

Belgrano (CBA)

13

6

4

1

1

11

5

6

Independiente

12

6

4

0

2

11

3

8

Colón (SF)

12

6

4

0

2

11

6

5

Gimnasia y Esgrima LP

11

6

3

2

1

6

4

2

Argentinos Jrs.

10

5

3

1

1

10

5

5

Arsenal FC

10

5

3

1

1

6

3

3

Godoy Cruz (MZA)

5

6

1

2

3

6

10

-4

All Boys

5

6

1

2

3

5

9

-4

Defensa y Justicia

2

6

0

2

4

3

14

-11

Estudiantes (BA)

1

6

0

1

5

2

10

-8

Aldosivi (MDP)

1

6

0

1

5

0

16

-16

Tabla General

Pts

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Vélez Sarsfield

81

36

25

6

5

91

27

64

Independiente

70

36

21

7

8

65

42

23

Colón (SF)

68

36

20

8

8

74

45

29

Argentinos Jrs.

65

33

19

8

6

92

35

57

Godoy Cruz (MZA)

61

36

17

10

9

69

42

27

Arsenal FC

61

33

18

7

8

45

40

5

Gimnasia y Esgrima LP

52

36

14

10

12

51

42

9

Belgrano (CBA)

50

36

13

11

12

56

49

7

All Boys

33

36

7

12

17

39

61

-22

Estudiantes (BA)

23

36

5

8

23

36

93

-57

Aldosivi (MDP)

16

36

3

7

26

24

93

-69

Defensa y Justicia

9

36

1

6

29

24

99

-75

 

 

Cronograma de Actividades

 

Fútbol Juvenil AFA - Fecha 07

Sábado 05 de mayo de 2012

Vélez Sarsfield vs. Gimnasia y Esgrima L.P

Divisiones y Horarios:

7ma= 10:30 hs. 8va= 12:30 hs. 9na= 14:20 hs. en auxiliar Gimnasia - Estancia Chica

4ta= 10:30 hs. 5ta= 12:30 hs. 6ta= 14:30 hs. en Villa Olímpica

 

División Reserva - Fecha 3

Sábado 05 de mayo de 2012

Vélez Sarsfield vs. Argentinos Jrs.

Inicio: 10:00 hs.

Villa Olímpica C.A.V.S

 

Fútbol Infantil AFA - fecha 04

Domingo 06 de mayo de 2012

Villa Dálmine vs. Vélez Sarsfield

Categorías "99 "00 "01

A partir de las 09:00 hs.

Cancha Villa Dálmine – Campana

 

Fútbol Infantil Liga - fecha 03

Domingo 06 de mayo de 2012

Ferrocarril Oeste vs. Vélez Sarsfield

Categorías "96 "97 "98

A partir de las 09:30 hs

Auxiliar Ferrocarril Oeste – Pontevedra

                   

Fútbol Infantil Liga - fecha 03

Domingo 06 de mayo de 2012

Vélez Sarsfield vs. Ferrocarril Oeste

Categorías "99 a "03

A partir de las 09:30 hs

Villa Olímpica C.A.V.S

 

Fútbol Infantil Liga - fecha 03

Domingo 06 de mayo de 2012

Huracán "a" vs. Vélez Sarsfield “A”

Categorías "99 a "03

A partir de las 09:30 hs

Auxiliar Huracán - La Quemita

 

Diego Luis Guitian

 

 

»Tiempo de lectura estimado: 1:12 minutos (40802 palabras)

Información consultada 581 veces y enviada en 38 oportunidades.

 
FÚTBOL AMATEUR
 
Culminaron en el podio
Selección Sub 20
COLUMNA DEL TÉCNICO
 
“La idea de juego no la negociamos”
José Oscar Flores
ENTRENAMIENTO
 
¿Fue sólo un trabajo?
En la Villa Olímpica
INSTITUCIÓN
 
Nuestras condolencias
Nos unimos al dolor
YO FUI
 
Cayo Coco | Cuba
Ezequiel Martinez
 
LasMásleídasdelasemana
Fútbol: Venta de Entradas
Institución: Nuestras condolencias
Subcomisión del Hincha: El lujo es Vélez
Vélez Radio: “No espero ninguna oferta, me quedo en Vélez”
Fútbol: A préstamo en España
 
Lasmásenviadasdelasemana
Subcomisión del Hincha: El lujo es Vélez
Fútbol Amateur: Cosecha perfecta
Peñas: También son campeones
Torneo: Un debut del Caraglio
Torneo: Que siga el triunfo en casa
Página principal | Agregar a tus favoritos | Establecer como tu página de inicio | Asociate a Vélez! | Mapa de sitio | Contacto
© 2014 www.velezsarsfield.com.ar | Sitio Web Oficial C. A. V. S.
C. A. V. S. Datos del Club

Desarrollado por Naxela

Encuéntranos en Google+.